HALLENBELEGUNGSPLAN SVO:

ACHTUNG: Belegungszeiten von anderen Vereinen sind hierin nicht enthalten!

 

N I D D E R H A L L E
Nidderauer Straße,  Schöneck Oberdorfelden

 

EINE BITTE AN DIE AKTIVEN GRUPPEN:

EVENTUELLE ÄNDERUNGEN DER ÜBUNGSZEITEN BITTE UMGEHEND MELDEN, DAMIT DIESE IM BELEGUNGSPLAN HINTERLEGT WERDEN KÖNNEN! 

Meldungen bitte an den jeweiligen Abteilungsleiter und an presse@svoberdorfelden.de 

 

 

    Tag

 

Zeiten

 

Montag

 

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

 

Samstag

 

Sonntag

 

09h00

 

 

 

 

10h00

09h15-10h15

Pilates-Kurs

Termine beachten + zusätzliche Gebühr!

(Bühne)

S. Schickedanz

09h30-10h30

Flotte Stuhlgymnastik

Termine beachten + zusätzliche Gebühr!

M.Emge 

 

 

 

 

 

 

10h00

 

 

 

11h00

10h15-11h15

Damengymnastik

S. Schickedanz

 

09h30-10h45

Mutter und Kind-Turnen 1

(ca.1-3 Jahre)

M.Kuttig

 

 

 10h00 -11h00

ZUMBA

Schöneck

P.Schmid

 

 

11h00

12h00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13h00

14h00

15h00

 

 

 

 

 

 

 

 

15h00

 

 

 

16h00

15h00-16h00

 Flotte Stuhlgymnastik

Termine beachten +

zusätzliche Gebühr!

M.Emge

15h00-16h00

Eltern-Kind-
Turnen 2

(ca.1-3 Jahre) 

V.Ihl

 

 

15h30-17h30

Judo

(1/3 Halle)

 

H.Prior

 

 

 

16h00

 

 

 

17h00

 

16h00-17h00

Kinderturnen 1

(3-4Jahre mit Begleitung)

D.Lungu

 

16h00-17h30

Fußball 

G-Jugend 

16h00-17h00

Minipops

(4-7 Jährige)

(Bühne)

D.Fecke

16h45-18h00

Kung Fu

(Kinder)

(Bühne)

S.Wardel 

 

 

 

17h00

 

 

 

 

 

 

 

18h00

 

17h00-18h00

Kinderturnen 2

(5-6 Jährige)

D.Lungu

-

.

 

 

.

16h00-17h30

Candypops

(7-11 Jährige)

(Bühne)

T. Zelenic

ab 17h30

Rope-Skipping

(ab 6 Jahre)

S. Rück /

S.Ditzel / A.Hartig /J. 

Schang

 

 

 

 

 

17h30-19h00

Fußball 

D-Jugend

17h30-18h30

Yoga mit Stuhl

Termine beachten +

zusätzliche Gebühr!

M.Emge

 

 

 

 

 

18h00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

19h00

 

18h30-19h30

Pilates-Kurs

Termine beachten + zusätzliche Gebühr!

(Bühne)

18h00 bis 20h00

Judo

 

(1/3Halle)

H.Prior

17h00-19h00

Lollipops

(12-16 Jährige

(Bühne)

T. Zelenic

 

18h00-19h30

Rope-Skipping

(ab 10 Jahre)

S. Rück / S. Ditzel  /

A. Hartig / J. Schang. 

 

 

 

 

18h00-19h00

Kinderturnen 3

Geräteturnen

(ab 7 Jahre)

D.Lungu

 

18h00-19h00

Fußball F-Jugend

Kröger –

Schwarzkopf

 

 

 

 

 

 

 

18h15 -19h30

Yoga-Kurs

Termine beachten + zusätzliche Gebühr!

(Bühne)

M. Emge

 

18h00-20h00

Kung Fu

(Jugendl.+Erwachsene)

(Bühne)

S.Wardel

 

 

 

19h00

 

 

 

 

 

 

 

 

20h00

 

19h00-20h00
Step & Bodystyling
S. Schickedanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19h30-21h00

Bauchtanz–Kurs

Termine beachten + zusätzliche Gebühr!

(Bühne)

N. Zinnel 

 

19h00-20h00

Frauen

Rückengymnastik 1

M. Emge

 

 

 

 

20h00

 

 

 

 

20h00-21h30

Fitness & Gymnastik

(1/3 Halle)

U.Diel

 

20h00-22h00

Fußball

"Alte Herren

 

20h15-21h15

Frauen & Herren

Rückengymnastik 2

S. Schickedanz

 

 

 

 

 

 

21h00 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22h00

 

 

20h00-22h00

Fußball

"Alte Herren"